50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будут хранить башкирские элеваторы

Фильтры

Регион

Новости

50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будут хранить башкирские элеваторы

Порядка 50 тысяч тонн зерна интервенционного фонда будет храниться на элеваторах Башкортостана. Биржевые торги продолжаются, объемы будут увеличиваться. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ, прошлогодний урожай будут хранить ООО "Маячный элеватор", ОАО "Уфимский комбинат хлебопродуктов", ООО "РЕСА Агро РБ", ОАО "Сибайский элеватор", ГУСП "Совхоз "Рощинский", ГУП "Мелеузовский элеватор", общества с ограниченной ответственностью "Башрапс", "Дюртюлинский комбинат хлебопродуктов", "Давлекановский комбинат хлебопродуктов N 1" и "Агрофирма "Аллагуват". В настоящее время в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации находятся на рассмотрении документы еще трех элеваторов: ОАО "Белоозерский элеватор", Раевский элеватор и ОАО "Зирганская МТС".

Однако и это не окончательный список хранителей зерна от нашего региона. Министерство сельского хозяйства Башкортостана продолжает привлекать хлебоприемные предприятия к хранению запасов интервенционного фонда. Также оно привлекает сельхозпроизводителей к участию в биржевых торгах.

В МСХ РБ создана рабочая группа по содействию в проведении закупочных интервенций на рынке зерна. В нее вошли руководители и специалисты министерства, филиала ФГУ "Центр оценки качества зерна" в РБ, ГУП "Башагропродукт" и НО "Союзбашхлебопродукт".

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)