Башкортостан Эрнст Исаев ознакомился с ходом зимовки в Зианчуринском и Кугарчинском районах

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан Эрнст Исаев ознакомился с ходом зимовки в Зианчуринском и Кугарчинском районах

Заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства РБ Эрнст Исаев в субботу, 15 января 2011 года, совершил рабочую поездку по Зианчуринскому и Кугарчинскому районам.

В ходе рабочей поездке осмотрены животноводческие фермы, кормовые дворы, зерносклады, машинно-тракторные мастерские. С руководителями и специалистами хозяйств обсуждены вопросы зимовки, обеспечения кормами, семенами, ГСМ, техническая оснащенность, уровень заработной платы и перспективы развития сельхозпредприятий.

В муниципальных районах Эрнст Фаритович провел совещания с участием глав сельских поселений, руководителей сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств, где обозначены цели и задачи стратегии развития агропромышленного комплекса республики на ближайшие пять лет и в перспективе до 2020 года, также рассмотрены вопросы завершения зимовки и проведения весенне-полевых работ. Вице-премьер Правительства РБ обратил внимание на необходимость витаминизации скота, а по вопросам весенне-полевых работ в Минсельхозе РБ будет создан штаб для оперативного решения всех актуальных вопросов.

В Зианчуринском районе Э.Ф.Исаев посетил пять хозяйств. В связи с засухой имеются проблемы в организации зимовки скота, все вопросы решаемы и решаются. Ожидается возможный пересев озимых культур, вопросы с семенами также решаются.

В Кугарчинском районе руководитель аграрного ведомства осмотрел шесть сельхозпредприятий и одно КФХ. Поголовье скота и птицы сократилось незначительно. Поголовье КРС во всех категориях хозяйств сократилось на 4,6%, по сельхозпредприятиям рост 5%. Обеспеченность кормами хорошая. Гибели озимых не ожидается, семенами обеспечены.

Источник: МСХ РБ

Также в разделе

Комментарии (0)