Башкортостан республика: В Аургазинском районе заработало новое зернохранилище

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан республика: В Аургазинском районе заработало новое зернохранилище

Его возвели буквально за несколько месяцев. Зерно перерабатывается по специальной технологии. Объем хранилища – 2 тонны. Для поддержания нужного уровня влажности работает система кондиционирования. Поэтому урожай может храниться неограниченное время.

Радик Рафиков, председатель сельхозпредприятия: «Суть этих строений в простоте, технологичности, строятся они быстро, и я думаю, это оправдано».

Варис Ильясов, и.о. начальника Управления сельского хозяйства Аургазинского района:«Хозяйство применяет передовые технологии, добивается того, что сейчас ручной труд уходит в прошлое, везде идет автоматизация производства, всюду новейшие технологии. Есть задумки применения и спутниковой навигации в дальнейшем».

Здесь же, в Аургазинском районе, на сельхозпредприятии «Урожай» в этом году введен в эксплуатацию новый коровник, благодаря участию в республиканской программе «500 ферм». Из Венгрии закупили голштино-фризскую породу, одну из самых продуктивных. В хозяйстве находится 19 корпусов: 6 из них – для дойных коров и ещё несколько специальных помещений для новорождённых телят. Это позволит повысить производство.

Источник: tv-rb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)