Башкортостан: зооветспециалисты учатся кормить коров по-голландски

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: зооветспециалисты учатся кормить коров по-голландски

Внедрение зарубежных технологий кормления молочного скота обсуждалось сегодня в Министерстве промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза республики, в семинаре участвовали руководители хозяйств и специалисты из 17 районов региона, зооветспециалисты районных сельхозуправлений, представители Минсельхоза РБ, ГУ "Центр сельскохозяйственного консультирования РБ" и Автономной некоммерческой организации "Региональный центр поддержки образования", представители голландской компании De heus Brokking Koudijs, ГК "МКорма" (Москва).

Вниманию собравшихся были представлены исследования и достижения в молочном животноводстве Голландии, программа по расчету нормативов кормления крупного рогатого скота всех возрастных групп. Также на семинаре говорилось о заготовке и использовании грубых кормов, экономике использования грубых кормов различного качества, заготовке травяного и кукурузного силоса и т.д.

В среду занятия для участников семинара продолжатся в крестьянско-фермерском хозяйстве "Артемида" Кармаскалинского района и племзаводе "Россия" Дюртюлинского.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)