Сибайский элеватор застраховали

Фильтры

Регион

Новости

Сибайский элеватор застраховали

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Уфе заключил два договора имущественного страхования с ОАО "Сибайский элеватор". Общая страховая сумма составила 43,7 миллиона рублей.

По первому договору застраховано здание элеватора на сумму 31,3 миллиона рублей; по второму - оборудование на сумму 12,4 миллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе страховой компании, оба полиса покрывают такие риски, как пожар, удар молнии, взрыв газа, злоумышленные действия третьих лиц, повреждение водой.

Застрахованное оборудование и здание являются предметом залога башкирского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" в рамках полученного кредита.

ОАО "Сибайский элеватор" является крупным заготовительным и перерабатывающим предприятием Зауралья. Предприятие оказывает услуги сельхозпроизводителям по хранению, сушке, подработке и переработке зерна. ОАО "Сибайский элеватор" производит муку, перерабатываемую из высококачественной пшеницы, выращенной в особых условиях Зауралья, пользующуюся большим спросом у населения и предприятий Башкортостана, Челябинской, Свердловской областей, Удмуртии, в Москве, Санкт-Петербурге. Вся продукция сертифицирована и соответствует ГОСТу.

Источник: bashinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)