Соглашения о реализации фуражного зерна без торгов подписаны с 16 регионами России

Фильтры

Регион

Новости

Соглашения о реализации фуражного зерна без торгов подписаны с 16 регионами России

Во исполнение поручения председателя правительства РФ В.В.Путина от 26 февраля текущего года и постановления Правительства РФ от 24 марта т.г. № 188 по реализации фуражного зерна из запасов интервенционного фонда Министерством сельского хозяйства РФ осуществляется взаимодействие с регионами для организации поставок зерна.

На 29 марта подписаны соглашения о реализации фуражного зерна интервенционного фонда с 16 регионами. В их числе – Белгородская, Вологодская, Воронежская, Калужская, Кемеровская, Липецкая, Орловская, Саратовская, Оренбургская, Смоленская области, Республики Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Удмуртская Республика, Камчатский и Пермский края. В ближайшее время будут заключены соглашения с другими субъектами Российской Федерации.

В соответствии с соглашениями, Министерство направит в субъекты РФ информацию об объемах реализации зерна интервенционного фонда без проведения торгов, после чего регионы составят перечень покупателей этого зерна. Покупатели будут заключать договоры купли-продажи зерна с Объединенной зерновой компанией. Согласно Постановлению правительства РФ, предварительная оплата приобретаемого зерна должна быть произведена в течение 20 дней с момента заключения договора с ОАО «ОЗК».

Источник: ОЗК

Также в разделе

Комментарии (0)