В 22 районах Башкирии введен режим ЧС

Фильтры

Регион

Новости

В 22 районах Башкирии введен режим ЧС

По данным ГУ МЧС России по Башкортостану, режим чрезвычайной ситуации на сегодняшний день действует в 22 районах республики.

В семи из них: Давлекановском, Белорецком, Ишимбайском, Баймакском, Хайбуллинском, Зилаирском и Альшеевском - режим ЧС введен из-за массового распространения саранчовых вредителей на посевах сельскохозяйственных культур, лугах и пастбищах.

Аномально жаркая погода, гибель посевов сельхозкультур из-за засухи стали причиной установления режима ЧС на территории Альшеевского, Бураевского, Хайбуллинского, Уфимского, Караидельского, Мишкинского, Белокатайского, Татышлинского, Абзелиловского, Давлекановского, Гафурийского, Куюргазинского и Баймакского районов и города Кумертау.

В Стерлитамакском районе режим чрезвычайной ситуации был введен еще весной из-за разлива нефтешлама на территории Наумовского сельсовета возле села Васильевка.

Напомним, в 2012 году Башкортостан оказался в числе 20 регионов страны, где из-за засухи был введен режим чрезвычайной ситуации. Засуха была зафиксирована в 46 районах республики, а также на территории трех городских округов, передает ИА «Казах-Зерно».

Экономике сельского хозяйства республики нанесен значительный материальный ущерб - более 5,4 млрд рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)