Башкортостан. Все на торги!

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан. Все на торги!

Сельхозпроизводители Башкортостана на сегодня продали в интервенционный фонд около 50 тонн зерна. Все зерно отправлено на хранение на республиканские элеваторы.

Понимая, что такое количество зерна - лишь малая толика от выращенного урожая, в недрах регионального минсельхоза создана рабочая группа по содействию в проведении закупочных интервенций. В нее вошли руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, башкирского филиала ФГУ "Центр оценки качества зерна", ГУП "Башагропродукт", некоммерческой организации "СоюзБашхлебопродукт".

Для увеличения количества участников и организации доступа сельхозпроизводителей на торги, государственное унитарное предприятие "Башагропродукт" определено оператором по оформлению и подготовке необходимых документов.

Кстати сказать, в самом скором времени к десяти элеваторам - хранителям зерна интервенционного фонда - добавится еще 3 элеватора: ОАО "Белоозерский элеватор", Раевский элеватор и элеватор ОАО "Зирганская МТС". Документы на эти элеваторы отправлены в Минсельхоз России.

Аграрии Башкортостана надеются, что более активное участие сельхозпредприятий в государственных закупочных интервенциях будет способствовать созданию цивилизованного механизма торговли зерном, тем более, что сложившиеся на сегодня цены вполне приемлемы для сельхозпроизводителей, которые почти весь сезон продавали зерно без прибыли.

Источник: dk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)