Посевная кампания в Башкортостане практически завершается

Фильтры

Регион

Новости

Посевная кампания в Башкортостане практически завершается

Посевная кампания в Башкортостане практически завершается. На полях республики продолжается уход за посевами. Повсеместно идет химпрополка сельхозкультур.

В предстоящей кормозаготовительной кампании предстоит заготовить 750 тыс. т сена, 2 млн. 400 тыс. т сенажа, 1 млн. 600 тыс. т силоса, засыпать зернофуража в объеме 800 тыс. тонн. В расчете на одну условную голову скота запланировано заготовить не менее 32-35 ц кормоединиц грубых и сочных кормов.

Всего в работе по заготовке сена и уборке кормовых культур примут участие 986 кормоуборочных комбайнов, из них 833 - самоходные, 325 косилок-измельчителей, 2378 косилок, из них 485 - самоходные, 1417 пресс-подборщиков, 1537 граблей и граблей-ворошилок, другие виды техники.

Техническая готовность кормоуборочных комбайнов и косилок в среднем по республике составляет 85-87 процентов, пресс-подборщиков - более 90 процентов. В соответствии с графиком прохождение техосмотра предусмотрено в период с 1 по 8 июня 2012 года. В ближайшие дни завершится работа по укомплектованию механизаторами всего наличного парка кормоуборочной техники, пишет ИА "Казах-Зерно".

Ведется активная работа по подготовке зерноуборочных комбайнов к предстоящей уборочной кампании, сообщили в Минсельхозе республики.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)