В Башкортостане реализуется проект по установке метеостанций на сельхозземлях

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане реализуется проект по установке метеостанций на сельхозземлях

Башкирские аграрии возьмут на вооружение метеостанции для повышения эффективности полевых работ

В Министерстве сельского хозяйства Башкирии состоялась рабочая встреча вице-премьера – министра сельского хозяйства республики Ильшата Фазрахманова с представителями компании «Эр-Телеком Холдинг» и ООО «Информационные системы и сервисы».

На встрече речь шла об использовании метеостанций в сельском хозяйстве. В частности, в республике реализуется пилотный проект по их установке.

Базовыми объектами выбраны поля Башкирского государственного аграрного университета и предприятия «А7 Агро - РБ». Первые результаты планируется презентовать на Дне работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Республики Башкортостан в этом году.

По оценке экспертов компании, для определения оптимальных сроков и способов проведения всех видов сезонных полевых работ, а также прогнозирования климатических рисков в сельском хозяйстве республики, всего на территории региона необходимо разместить порядка трех тысяч метеостанций.

Завод «Сельмаш» начал выпускать модернизированные посевные комплексы 

Подводя итоги совещания, Ильшат Фазрахманов отметил, что метеостанции становятся незаменимым инструментом при определении «технологического окна» для эффективного проведения сезонно-полевых работ.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)