В Башкортостане яровой сев проведен на площади 178 тыс.га

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане яровой сев проведен на площади 178 тыс.га

В Башкортостане к севу приступили хозяйства еще 5 районов республики. Таким образом, посевная в регионе идет на полях 50 районов. В ближайшие дни приступят к работам сельхозпредприятия еще 4-х районов.

Как сообщили ИА "Казах-Зерно" в Центре сельхозконсультирования Министерства сельского хозяйства РБ, на сегодня яровой сев проведен на площади 178 тыс.га (9 процентов от плана), в том числе яровые зерновые и зернобобовые культуры засеяны на площади 156 тыс.га (13 процентов).

К настоящему моменту завершили подкормку озимых культур хозяйства трех районов.Таким образом, сейчас в Башкортостане насчитывается 16 районов, которые справились с заданием по боронованию почвы, 3 района - по подкормке озимых культур, 13 районов - по подкормке многолетних трав.

На сегодня боронование проведено на площади 788 тыс.га ( 83 процента), озимые культуры подкормлены на площади 207 тыс.га (49 процентов), многолетние травы – на площади 119 тыс.га (55 процентов). Прирост за последние сутки составил, соответственно, десять, девять и шесть процентов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)