Росагролизинг отгрузил в Башкортостан 33 вагона для перевозки зерна

Фильтры

Регион

Новости

Росагролизинг отгрузил в Башкортостан 33 вагона для перевозки зерна

Росагролизинг отгрузил в Башкортостан вагоны-хопперы для транспортировки зерна и других продуктов. 33 вагона поставлены в Республику Башкортостан на условиях льготного лизинга, сумма инвестиций компании превысила 260 млн рублей.

ООО «Башкирская житница» стало одним из первых предприятий, получивших технику в рамках обновленного Постановления о льготном лизинге, говорится в сообщении Росагролизинга. По словам директора агропредприятия Рината Миннеахметова, с с помощью этих вагонов зерно будут поставлять на перерабатывающие предприятия по всей стране, а также в дружественные страны.

Как отметили в башкирской компании, железнодорожные перевозки экономически выгодны и намного удобнее для перевозки больших объемов продукции, чем перевозки автотранспортом. При этом в 2024 году компания увеличила посевные площади до 3,3 тыс га и рассчитывает на высокий урожай. Наличие собственных вагонов позволит выгодно сбывать продукцию по всей стране и за рубеж.

«Если говорить в целом о сотрудничестве с этой лизинговой компанией, то впервые мы обратились в Росагролизинг в 2022 году. Оформили в лизинг комбайн, сеялку, жатку, культиватор, опрыскиватель. Нас радует оперативная работа и отношение к клиентам команды Росагролизинга. Финансовые условия компании стали для нас значительным подспорьем и большой поддержкой. Кроме того, рассчитываем на субсидии от нашего местного Минсельхоза, но это уже после закрытия всех платежей», — поделился директор ООО «Башкирская житница» Ринат Миннеахметов.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)