Башкортостан: началась подготовка к приемке зерна урожая 2008 года

Фильтры

Регион

Новости

Башкортостан: началась подготовка к приемке зерна урожая 2008 года

Подготовку к приемке зерна урожая 2008 года начало министерство сельского хозяйства Башкортостана совместно с НО «Башхлебопродукт», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе в отделе развития продовольственных рынков и связи с отраслевыми союзами министерства. Создана государственная комиссия из специалистов управлений сельского хозяйства, Россельхознадзора, филиала Центра оценки безопасности и качества зерна и продуктов его переработки в Башкортостан.

Первая приемка технической базы проведена 27 июня. Хорошую оценку готовности получили ООО «Элеватор» Благоварского района и ООО фирма «Нива» Дуванского района.

Как считает председатель «СоюзБашхлебопродукта» Тагир Турумтаев, сегодня каждый элеватор и хлебоприемное предприятие имеют полную возможность организовать подготовку предприятия к приему, подработке и переработке зерна самостоятельно. Почти все предприятия по характеру деятельности относятся к взрывоопасным производствам. Они имеют в своем составе опасные производственные объекты - мельницы, комбикормовые заводы, элеваторы. Имеются определенные требования к подготовке производственно-технических лабораторий. Особое внимание следует уделить весовому хозяйству. Нужно вовремя провести мероприятия по проведению газации и дератизации зернохранилищ. Европейско-Азиатские новости.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)