До конца года объем агроэкспорта из Башкортостана в Китай достигнет 100 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

До конца года объем агроэкспорта из Башкортостана в Китай достигнет 100 тысяч тонн

В рамках Международной бизнес-недели состоялось подписание соглашения о поставках сельхозпродукции из Республики Башкортостан в КНР.

Вице-премьер Правительства Республики Башкортостан – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов и директор Китайского центра развития международной торговли и коммерции Ли Яньцзюнь подписали соглашение о поставках сельхозпродукции между Минсельхозом Башкортостана и Китаем.

- Сегодня Китай – одно из самых перспективных направлений для экспорта сельскохозяйственной продукции из Башкортостана. Республика уже поставляет в Поднебесную ряд товаров. «За десять месяцев этого года мы отгрузили в Китай 70 тыс. тонн сельхозпродукции. До конца года эта цифра вырастет до 100 тыс. тонн, - сказал Ильшат Фазрахманов.

Главное направление сотрудничества будет связано с организацией поставок масложировой и мясной продукции, субпродуктов и сахара на территорию Китайской Народной Республики.

В рамках второго дня форума Минсельхоз Башкортостана также заключил второе соглашение с компанией "РЖД Логистика". Подписание этого соглашения позволит укрепить сотрудничество в области железнодорожных перевозок

Для участия в Международной неделе бизнеса-2023 зарегистрировались около 4000 человек. Участие в форуме принимают делегации из 21 страны: Беларуси, Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Казахстана, Турции и других.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)