Из Башкирии в Европу под контролем Россельхознадзора отгружено 69 железнодорожных вагонов с животными кормами

Фильтры

Регион

Новости

Из Башкирии в Европу под контролем Россельхознадзора отгружено 69 железнодорожных вагонов с животными кормами

С 4 по 11 августа 2023 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано 69 партий гранулированного подсолнечного шрота общим весом 4956 тонн, подготовленных для экспорта в страны Европейского союза.

Высокопротеиновая кормовая добавка для сельскохозяйственных животных, выработанная маслоэкстракционными предприятиями региона, пользуется постоянным устойчивым спросом в Европейских странах. 

Во всех 69 железнодорожных вагонах с ценной высокопротеиновой кормовой добавкой для сельскохозяйственных животных и птицы были отобраны пробы для проведения лабораторных исследований. 

Образцы продукции растительного происхождения в соответствии с требованиями Европейского союза прошли лабораторные исследования в подведомственной Россельхознадзору аккредитованной лаборатории Башкирского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ».

На основании фитосанитарных заключений лаборатории специалистами отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления выдано 69 фитосанитарных сертификатов. Железнодорожный состав с гранулированным подсолнечным шротом отправился в Германию и Нидерланды.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)