В Башкортостане намолочено 461 тыс.тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Башкортостане намолочено 461 тыс.тонн зерна

Дожди в ряде районов Башкортостана в последние дни сказались на темпах уборочных работ. Так, в девяти районах за прошедшие сутки показатели остались на уровне предыдущего дня. Всего по республике прирост составил два процента - зерновые и зернобобовые культуры были скошены на площади 30 тыс.га, обмолочены - на 28 тыс.га.

Улучшили свои данные за один день на 4-5 процентов хозяйства Бирского, Благовещенского, Караидельского и Кигинского районов.

Всего на сегодня по Башкортостану хлеба скошены на площади 413 тыс.га (24 процента), обмолочены - на площади 374 тыс.га (22 процента). Более чем на 30 процентах площадей провели уборочные работы земледельцы Аургазинского, Бураевского, Дюртюлинского, Куюргазинского, Мелеузовского, Стерлибашевского и Федоровского районов.

Как сообщили в Центре сельхозконсультирования РБ, средняя урожайность сейчас составляет 12, 3 центнера с гектара. По 16-19 центнеров зерна с гектара получают хлеборобы Зианчуринского, Илишевского и Уфимского районов.

На сегодня намолочено 461 тыс.тонн зерна. Больше всех хлеба собрали сельхозпредприятия Аургазинского (23,4 тыс.тонн), Дюртюлинского (23,8 тыс.тонн), Куюргазинского (27,3 тыс.тонн), Мелеузовского (28,8 тыс.тонн), Стерлитамакского (31,7 тыс.тонн) районов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)